Кабельные термоусаживаемые перчатки изготавливаются из полиолефина. Существует несколько разновидностей перчаток, с клеевым слоем (или слоем мастики), горючие и с подавлением горения, а так же специальные маслостойкие перчатки. В ассортименте ООО «Группа Меттатрон» можно найти кабельные перчатки с количеством пальцев от двух до шести, для кабелей различных сечений с соответствующим количеством жил.

 Термоусаживаемые перчатки Raychman® TCT пользуются высоким спросом у наших партнеров и клиентов. Это оправдано их отменным качеством и удобством в использовании.

termo perchatki

Применяют термоусаживаемые кабельные перчатки для герметизации, уплотнения и восстановления электрической изоляции, как правило в составе соединительных и концевых кабельных муфт. Также для обеспечения дополнительной механической защиты жил от перегибов и изломов, и от попадания под внешнюю оболочку кабелей воды и пыли. Такая перчатка надевается в месте разделки жилы на силовой кабель и восстанавливает, а точнее заменяет собой внешнюю удаленную изоляцию.

Термоусаживаемые перчатки Raychman® TCT с клеевым слоем обеспечивают высокий уровень герметизации, а слой клеевого покрытия имеет хорошую адгезию ко всем поверхностям. Во время усадки под действием горячей струи от газовой горелки или строительного фена клей плавится и заполняет собой все пространство, в результате чего получается прочная монолитная конструкция.

Особое внимание стоит уделить перчаткам не распространяющим горение. В состав таких перчаток добавляются специальные вещества, которые называются — антиперены. Благодаря антиперенам перчатки Raychman® TCT проходят все испытания на подавление горения в лаборатории ООО «Группа Меттатрон».

Термоусаживаемые перчатки Raychman® предназначены для применения как внутри помещений, так и снаружи. Они отлично переносят воздействие ультрафиолетового излучения и устойчивы к любым погодным условиям. При правильной эксплуатации термоусаживаемые перчатки Raychman® обеспечивают бесперебойную работу муфт, более 20 лет.

Перейти к выбору продукции