Стеклоармированные трубки, а в простонародье «стеклопластик», представляют собой полимер армированный стекловолокном. Этот материал имеет много преимуществ по сравнению с металлическими альтернативами, особенно по сравнению со стальными аналогами.

stekl trubka

 

Такие преимущества как устойчивость к коррозии и химическим веществам, высокая прочность на разрыв и диэлектрические свойства, в совокупности обеспечивают высокую рентабельность, долговечность и популярность данного продукта.

Обладая исключительной коррозионной стойкостью, стеклоармированные трубки Raychman® отлично переносят самые агрессивные среды. Полная устойчивость к атакам хлорид-ионов демонстрирует их долговечность и способность противостоять суровым условиям. В отличие от традиционных альтернатив, таких как сталь, алюминий и древесина, стеклоармированное волокно обеспечивает долгосрочное практическое применение, которое преодолевает коррозийные проблемы, стоящие сегодня перед отраслью.

Превосходная прочность на растяжение стеклоармированных трубок равна или превышает эквивалентные стальные аналоги. Несмотря на кажущуюся хрупкость, стеклоармированные трубки Raychman®
обладают впечатляющей устойчивостью к нагрузке. Идеальные пропорции между стеклом и смолой, используемые в технической рецептуре, позволяют нашим изделиям из стеклопластика успешно конкурировать на рынке.
Стеклоармированные трубки Raychman® в среднем  на 75% легче, чем стальные аналоги, это значительно снижает транспортные расходы и устраняет необходимость в специальном подъемном оборудовании при погрузо-разгрузочных (В «Русском орфографическом словаре» РАН зафиксированы оба слова: погрузо-разгрузочный  и погрузочно-разгрузочный. Так что варианты равноправны.)  работах. Поскольку их можно легко резать и компоновать на месте, риск травм при ручном обращении снижается.

Диэлектрические свойства стеклопластика делают его идеально подходящим для использования на электрически опасных участках. Высокоэффективный электромагнитный и тепловой изолятор, позволяет стеклоармированной трубке Raychman® избегать воздействия электромагнитных полей и радиоволн.

Стеклоармированные трубки Raychman® превосходно противостоят внезапной и сильной точечной нагрузке. Если стеклоармированная трубка Raychman® деформируется из-за удара, она вернется к своей первоначальной форме, и подрядчикам не придется проводить дорогостоящий ремонт или замену.

Стеклоармированные трубки Raychman®  достаточно просты в эксплуатации, они легко разрезаются на нужные сегменты. При этом какого-то специального режущего оборудование не потребуется.

Стеклоармированные трубки Raychman® - это невероятно практичный и долговечный материал, который обеспечивает уникальную экономическую эффективность. Стеклоармированные трубки Raychman®, во всех  модификациях — это лучшее решение с минимальными затратами на обслуживание, самым лучшим соотношением «цена/качество», а так же высочайшим сроком службы.

Перейти к выбору трубки