Настоящим сообщаем о том, что ООО «Группа МЕТТАТРОН» является обладателем исключительных прав на товарный знак «ТУТ», зарегистрированный в классе 17 МКТУ (международный классификатор товаров и услуг), что подтверждается Свидетельством о регистрации товарного знака № 342284 от 20.07.2006 г., выданном в установленном порядке Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам РФ.

 В соответствии со ст. 1484, 1229 Гражданского кодекса Российской Федерации лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак, принадлежит исключительное право использования товарного знака любым не противоречащим закону способом.

На основании вышеизложенного заявляем, что использовать товарный знак «ТУТ» могут только компании, которым было предоставлено соответствующее разрешение правообладателем, т. е. ООО «Группа МЕТТАТРОН». Под использованием товарного знака «ТУТ» понимается:

- изготовление товаров, этикеток, упаковок товаров, на которых размещен товарный знак «ТУТ» или сходное с ним до степени смешения обозначение;

- использование товарного знака «ТУТ» или сходное с ним до степени смешения обозначение в печатных рекламных материалах;

- размещение товарного знака «ТУТ» или сходное с ним до степени смешения обозначение на принадлежащем Вам интернет-ресурсе.

Если на Вашем сайте, в ваших каталогах, на этикетках продаваемого Вами товара в том или ином виде размещен товарный знак «ТУТ», мы, как законный правообладатель, требуем:

1) Немедленно удалить любое упоминание товарного знака ТУТ с Ваших интернет-ресурсов.

2) Уничтожить всю рекламную продукцию (печатные материалы, баннеры, фотоматериалы и т. д.), содержащие упоминание товарного знака «ТУТ» (кроме упоминаний товарного знака «ТУТ» в связи с правообладателем ООО «Группа МЕТТАТРОН»).

3) Прекратить использование товарного знака «ТУТ» в том или ином виде.

4) В случае, если Вы заинтересованы в дальнейшем использовании товарного знака «ТУТ», Вам необходимо связаться с нами для обсуждения получения (приобретения) соответствующего разрешения.

Мы настоятельно рекомендуем со всей серьезностью отнестись к вышеизложенной информации. В ближайшее время мы начинаем активное расследование случаев неправомерного использования нашего товарного знака. Чтобы не доводить дело до судебного разбирательства, примите во внимание наши вышеизложенные требования и выполните их в кратчайшие сроки.

Дополнительно сообщаем, что в соответствие со ст. 1515 Гражданского кодекса РФ ООО «Группа МЕТТАТРОН» вправе требовать от нарушителя компенсацию до 5 000 000 (пяти миллионов) рублей за каждый случай неправомерного использования товарного знака «ТУТ», либо за допущенное правонарушение в целом.